Проведение Урока памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ — Колледж Петербургской моды

Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»

Учебные площадки

Учебный корпус 1

  • 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 19, к. 1 (юридический адрес)
  • Приёмная комиссия: pk.kpm@yandex.ru
  • Секретарь директора: -

Учебный корпус 2

  • 192288, г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-кт, д. 49/126
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-35-90

Учебный корпус 3

  • 194156, г. Санкт-Петербург, ул. Манчестерская, д. 8, к. 1,2, лит. А,Б
  • Секретарь директора 241-27-84
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-27-88

Контактная информация

Мы в соцсетях

Проведение Урока памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ

Дата
24.04.2024
Направление

Проведение Урока памяти о геноциде советского народа нацистами и
их пособниками в годы ВОВ

19 апреля 2024 года в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны с обучающимися 1-2 курсов колледжа были проведены Уроки памяти, на которых заведующий научно-исследовательским музеем «История живет в музее нашем» Мамочкина М.А. и преподаватель-организатор ОБЖ Куликов Г.Е. рассказал о
бесчеловечной сущности фашизма, как гитлеровского, так и современного.

Обучающимся было рассказано о роли Парка Победы, как места, где в печах Кирпичного завода, превращённого в крематорий, было сожжено около миллиона погибших и умерших ленинградцев и воинов, погибших при защите города, которые стали жертвами преступной политики фашистского руководства, направленной на уничтожение населения Ленинграда.

В ходе Урока памяти, обучающимся был показан видеосюжет, подготовленный группой обучающихся колледжа об истории Московского Парка Победы Санкт-Петербурга в годы Великой Отечественной войны «Геноцид в отношении советского народа совершенный фашистскими захватчиками и их пособниками на примере Московского Парка Победы», где убедительно доказано, что действия фашистского командования в отношении мирного населения Ленинграда, являлись актом геноцида.

Читайте также

27 января обучающиеся 1 курса приняли участие в торжественной церемонии...

В память о жителях блокадного Ленинграда в Колледже Петербургской моды...

22 января в Колледже состоялась встреча студентов 1 курса с интересным...

Сегодня наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. И мы приглашаем к...