Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»
На празднике, посвященном открытию кластера и началу учебного года, пройдет танцевальный флешмоб — Всероссийская акция студентов профессионалитета в 43 регионах России, торжественная линейка, классные часы и экскурсии первокурсников в компании кластера.
Колледж Петербургской моды – базовый колледж кластера лёгкой промышленности Санкт-Петербурга. В кластер вошли 6 колледжей, где по программам профессионалитета уже в 2023 году будет учиться 1650 человек, в том числе 750 первокурсников на бюджетной основе по восьми специальностям отрасли: Художник по костюму, Закройщик, Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам), Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью, Дизайн (по отраслям), Операционная деятельность в логистике, Коммерция, Реклама. В кластере сейчас 5 компаний: Pompa (ИП Алексеева А.С. ), ООО «Пилигрим» , ООО «Фабрика Алез», ООО «Леди Шарм», ООО «Производственная компания «Ред Фокс», планируется расширение кластера.
Перед кластером стоит задача привлечь в кластер мотивированных абитуриентов, соединить с запросами работодателей отрасли образовательные программы и компетенции будущих выпускников, погрузить студентов в практику на весь период обучения, проложить образовательные и карьерные маршруты для студентов, обеспечить квалифицированными и мотивированными кадрами компании кластера и отрасли. Такие меры призваны поднять престиж рабочих профессий отрасли.
В рамках проекта на базе учебной площадки №1 колледжа (СПб, ул.Софийская, 19) после реконструкции разместятся лаборатории по изготовлению верхней одежды, рабочей одежды, специальной рабочей одежды, экспериментальная лаборатория, лаборатория по изготовлению одежды из трикотажа, легкого женского платья, мужских сорочек, дизайна одежды.
1 сентября
9:00-10:00 -Торжественная линейка, танцевальный флешмоб (Манчестерская.8лит А)
12:00-14:00 – Экскурсии первокурсников в компании кластера
На этой неделе завершилась выставка проектов по Художественной графике...
В январе педагоги-психологи Колледжа провели с первокурсниками цикл занятий,...
В рамках совместных мероприятий с социальным партнёром Дом молодежи "ФОРПОСТ"...
В нашем Колледже прошло необычное мероприятие: вечер караоке, посвященный Дню...