Бессмертие молодых (проект «История в лицах») — Колледж Петербургской моды

Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»

Учебные площадки

Учебный корпус 1

  • 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 19, к. 1 (юридический адрес)
  • Приёмная комиссия: pk.kpm@yandex.ru
  • Секретарь директора: -

Учебный корпус 2

  • 192288, г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-кт, д. 49/126
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-35-90

Учебный корпус 3

  • 194156, г. Санкт-Петербург, ул. Манчестерская, д. 8, к. 1,2, лит. А,Б
  • Секретарь директора 241-27-84
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-27-88

Контактная информация

Мы в соцсетях

Бессмертие молодых (проект «История в лицах»)

Дата
5.12.2022
Направление Гражданско-патриотическое воспитание

Бессмертие молодых (проект «История в лицах»)

05 декабря 2022 года в музее колледжа «История живет в музее нашем» в рамках проекта «История в лицах» прошло мероприятие «Бессмертие молодых», посвященное героическому подвигу антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия» в годы Великой Отечественной войны.
Перед обучающимися 10 группы 1 курса и 28 группы 2 курса выступили ветераны труда — Алла Алексеевна Оранская и Ирина Владимировна Гущина и представитель ЛКСМ РФ – Алексей Бондарев.
Ребята окунулись в суровые и трагические события тех военных лет, вспоминая молодогвардейцев, которые сражались за нашу свободу. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии». Их подвиг – пример мужества и патриотизма — навсегда вписан в историю нашего народа.
Для ребят была подготовлена видео-презентация, в которой можно было увидеть портреты юных подпольщиков и прочесть их краткие биографии, познакомиться с памятниками, воздвигнутыми в честь героев, а также узнать о современных молодежных движениях ЛКСМ РФ и «Молодая гвардия» в Санкт-Петербурге.
Важность таких мероприятий в наше время особенно высока, так как без исторической памяти черствеет сердце, ожесточается душа, теряется Родина.

Читайте также

22 января в Колледже состоялась встреча студентов 1 курса с интересным...

Сегодня наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. И мы приглашаем к...

Студенты Колледжа Петербургской Моды приняли участие в городской...

Накануне Нового года в Белом зале Политехнического университета состоялся...