Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»
В апреле на УП-1 Колледжа петербургской моды прошел месячник швейного и художественного циклов. В рамках месячника были организованы конкурсы, открытые уроки, мастер-классы, семинары. Конкурс «Лучший по профессии» среди студентов старших курсов прошел в форме игры по станциям.
Преподаватели: Труевцева М.А., Итина Р.Е., Савви Ю.В. и Кочесова Л.В. предложили обучающимся разработать
модели, подобрать пакеты материалов и методы обработки, по размерным признакам заказчиков построить конструкцию изделия в САПР RedСafe.
Участвовали команды групп 30, 40, 36 ,38, 021. Живой интерес участников вызвало общение с заказчиками, обсуждение их индивидуальных особенностей и пожеланий. Первое место заняла группа 36–1, второе – 021–1
и третье — 38–1. Поздравляем победителей и участников, продемонстрировавших компетенции в области моды и стиля, материаловедения, технологи и конструирования костюма.
Студенты младших курсов (группы 10-1, 16А-1, 16Б-1, 20-1 и 28-1) в рамках конкурса «Лучший по профессии» под руководством Дягилевой И.А. выполняли дизайн-проект «Разработка нарядного комплекта одежды на полную фигуру». Первое место заняла Жаворонкова Ксения, группа 28–1, второе – Драгун Ксения, группа 28–1 и третье — Лукъянченко Анна, группа 20–1.
Преподаватели Краснова Е. Н., Милятинская М.Ю., Дягилева И. А., Шлык Т.М. провели открытые уроки.
Кочесова Л. В., Косолапова Т. Л. и Гетманцева М. С. в группах 40–1, 021-1 провели семинар «Осанка, способы корректировки».
Большой интерес вызвали мастер-классы Котляровой Н. Ю. «Графический рисунок мягкими материалами» в группах 05-1, 025-1, 20-1, Труевцевой М. А «Разработка технологической схемы разделения труда в технологическом процессе швейного производства» в группе 36-1 и преподавателей Итиной Р. Е. и Петровой В. С. «Декорирование футболки» в группе 38-1.
Под руководством Савви Ю.В. и Итиной Р. Е. прошел конкурсе плакатов на экологическую тему. Первое место заняли Ястребова Виктория и Беляева Полина из 28–1 группы. Вторе место разделили Мацкив Екатерина (16А-1 группа), Мухина Елизавета (16А-1 группа), и Куценко Анастасия (28–1 группа). Третье место заняли Суркова Елизавета (28–1 группа), Панов Максим (20-1 группа) и Уколова Полина, и Артамонова Арина (28-1 группа).
Месячник швейного и художественного циклов в рамках разных мероприятий объединил обучающихся разных групп. Позволил проявить профессиональное мастерство, развить компетенции и стать ближе к достижению цели.
На этой неделе завершилась выставка проектов по Художественной графике...
В январе педагоги-психологи Колледжа провели с первокурсниками цикл занятий,...
В рамках совместных мероприятий с социальным партнёром Дом молодежи "ФОРПОСТ"...
В нашем Колледже прошло необычное мероприятие: вечер караоке, посвященный Дню...