Мастер-классы по обучению правилам и порядку оказания первой помощи — Колледж Петербургской моды

Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»

Учебные площадки

Учебная площадка 1

  • 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 19, к. 1 (юридический адрес), - закрыта на капитальный ремонт
  • Приёмная комиссия: -
  • Секретарь директора: -

Учебная площадка 2

  • 192288, г. Санкт-Петербург, Дунайский пр-кт, д. 49/126
  • Приёмная комиссия: 241-35-91
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-35-90

Учебная площадка 3

  • 194156, г. Санкт-Петербург, ул. Манчестерская, д. 8, к. 1,2, лит. А,Б
  • Приёмная комиссия: 241-27-86
  • Секретарь директора 241-27-84
  • Секретарь заведующего учебной площадкой: 241-27-88

Контактная информация

Мы в соцсетях

Мастер-классы по обучению правилам и порядку оказания первой помощи

Дата
29.04.2022
Направление Гражданско-патриотическое воспитание

Все занятия прошли на высоком организационном уровне

В соответствии с письмом Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 14.03.2022 № 03-21-566/22-0-4 «Об организации и проведении в рамках федерального проекта «Поддержка деятельности Российского Красного Креста» (РКК), и обучения навыкам оказания первой помощи школьников и студентов на проводимых инструкторами РКК мастер-классах» в СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды» в период с 22 апреля по 26 апреля 2022 года были проведены три мастер-класса на всех учебных площадках колледжа, в которых приняло участие 90 человек.

Трёхчасовые мастер-классы по обучению правилам и порядку оказания первой помощи провели: на учебной площадке № 1 – инструктор по первой помощи Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста Павлишина Мария Леонидовна, на учебной площадке №2 – инструктор по первой помощи Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, Смирнова Ульяна Сергеевна и на учебной площадке №3 — Леткина Ксения Вячеславовна — инструктор по первой помощи Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста.
Основной упор в проводимых мастер-классах делался на доведении до слушателей законодательных требований к лицам, осуществляющим первую помощь, отработку алгоритма действий при оказании помощи пострадавшим, а также на демонстрацию приёмов и способов по выполнению основных форм, по определению состояния пострадавшего. В ходе занятий студентам были продемонстрированы основные правила и способы определения состояния человека, порядок вызова скорой помощи или спасателей, порядок первоочередных действий, которые необходимо выполнить до приезда скорой помощи или спасателей.
Особое внимание было уделено правилам остановки кровотечений, действиям при отравлениях или остановке дыхания. Также, до студентов были доведены действия, которых нельзя производить при оказании первой помощи пострадавшим.
Все занятия прошли на высоком организационном уровне, носили информативный характер и способствовали существенному повышению знаний и навыков студентов по оказанию первой помощи.

Читайте также

Урок Памяти «Космос покоряют герои»

12.04.2024 для обучающихся группы...

Квиз "Разговор о космосе"

С целью углубления знаний и расширение...

Квиз "Через тернии к звездам" ко Дню Космонавтики

12 апреля студенты...

Мероприятия, посвященные битве на Чудском озере «Ледовое побоище»

5...