Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»
2 февраля, в День воинской славы России, в Политехническом университете состоялось масштабное посвящение активистов «Движения Первых» в ряды хранителей истории.
Патриотизм и историческая память — это одно из ключевых направлений «Движения Первых», которое запустило проект «Хранители истории», посвящённый изучению истории и мемориалов. В Белом зале Политеха собрались более 500 ребят и педагогов, которые развивают музеи в своих школах и колледжах, рассказывают о героических подвигах народа сверстникам.
Хранителями истории стали 200 школьных музеев города. На церемонии активисты пообещали чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России, с гордостью и честью нести высокое звание хранителя.
Музей колледжа Петербургской моды был отмечен несколько раз в числе музеев, добившихся успехов на Всероссийском уровне. Активистов школьных музеев наградили: прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Санкт-Петербурга Анна Аверьянова и первый заместитель начальника штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Санкт-Петербурга Сергей Скориантов.
Сегодня наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. И мы приглашаем к...
Студенты Колледжа Петербургской Моды приняли участие в городской...
Студенты колледжа Петербургской моды регулярно знакомятся с наиболее знаковыми...
Студенты и сотрудники Колледжа Петербургской моды присоединились к проекту...