Санкт‒Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Петербургской моды»
20 и 25 октября на базе УП-2 совместно со специалистом Молодежного правового клуба СПб ГБУ «ЦБС Московского района» была проведена лекция «Цифровая гигиена для подростков». Лекция направлена на профилактику предотвращения негативных последствий у подростков от использования интернета.
В ходе лекции обучающимся групп 1 курса рассказано об информации, которой можно делиться о себе в социальных сетях, а какая может отрицательно сказаться на репутации и будущей карьере.
Особое внимание было уделено опасностям, которые подстерегают подростков в интернете: зависимости, которые шагнули из реальной жизни в виртуальную — online игры, казино; источники быстрого заработка — тестирование приложений, которые скачивают информацию с гаджета и блокируют его, распространение и доставка наркотических средств; создание и участие в группах хэйтерской или суицидальной направленности.
Заострено внимание на ответственности за распространение недостоверной, оскорбительной и экстремисткой информации. Рассказано о современных гаджетах, которые могут собирать личную информацию, «шпионить» и вести запись голоса либо картинки в фоновом режиме, а также о новых способах мошенничества.


3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. Его цель - увековечить подвиги...
26 ноября для студентов группы 17-1 был проведен лингвистический час к...
19 декабря в Колледже Петербургской моды в Учебном корпусе №3 преподаватели...
Колледжу Петербургской моды исполнилось 81!
Наш Колледж помнит исторические...